Equipo

Dirección

Lilian Ferrer Vicerrectora Relaciones Internacionales

Lilian Ferrer

Vicerrectora Adjunta de Relaciones Internacionales

lferrerl@uc.cl

+56 2 2354 2415

Proyectos Internacionales

Angélica Anabalón DRI
Angélica Anabalón T.
Jefa de Proyectos Internacionales

aanabalon@uc.l
+56 2 2354 2496
Javiera Alarcón Laserna DRI
Javiera Alarcón L.
Asistente de Proyectos Internacionales

jialarcon@uc.cl
+56 2 2354 9183
Victoria Pimentel DRI

Victoria Pimentel F.

Secretaria de Dirección y Proyectos Internacionales

victoriapimentel@uc.cl 
+56 2 2354 2415
+56 2 2354 2416

Alumnos UC

Amparo Bravo DRI

Amparo Bravo D.

Jefa de Programa Intercambio Alumnos UC

(Subdirectora de Relaciones Internacionales)

amparo.bravo@uc.cl / intercambios@uc.cl

+56 2 2354 2326

Francisca Ibaceta DRI

Francisca Ibaceta 

Asistente de Programa Intercambio Alumnos UC

francisca.ibaceta@uc.cl

+56 2 2354 2782

Dominique Soriagalvarro

Dominique Soriagalvarro 

Asistente de Programa Intercambio Alumnos UC 

dasoriagalvarro@uc.cl

+56 2 2354 2134

Viviana Arce

Viviana Arce 

Asistente de Programa Intercambio Alumnos UC 

varce@uc.cl

+56 2 2354 2549

Alumnos Internacionales

Paulina Court DRI
Paulina Court C.
Jefa de Programa Intercambio Alumnos Internacionales
pcourt@uc.cl
+56 2 2354 2406
Florencia Roncone DRI

Florencia Roncone

Asistente de Programa Intercambio Alumnos Internacionales

fsroncone@uc.cl 

+56 2 2354 2810

Patricia Uribe DRI
Patricia Uribe M.
Asistente de Programa Intercambio Alumnos Internacionales
puribem@uc.cl / exchange@uc.cl
+56 2 2354 2739
Julio Gulín DRI
Julio Gulin 
Asistente de Programa Intercambio Alumnos Internacionales
jgulin@uc.cl 
+56 2 2354 7135

 

Información Institucional

Información institucional-Fact sheet

Fact Sheet